★移転OPENイベント開催中 & 【新年】住宅見学会

開催中!

イベントタイトル画像
開催日時 公開中
物件市区 可児市 山越郡長万部町 瀬戸市 尾張旭市 名古屋市守山区 名古屋市中川区 名古屋市名東区
会場場所 愛知県尾張旭市向町2丁目1-1 大道マンション1F
参加方法 事前お問い合わせ
備考

イベント内容・PR

移転OPENイベント開催中

地域の皆様へ

いつもお世話になっております。
この度、ハウスドゥ尾張旭は2026年1月より、尾張旭駅近くへ移転オープンすることになりました。

今までの緑町の店舗周辺にお住まいの方は、尾張旭カフェ併設サテライト店で、これまでと同じようにご相談いただけます。

地域の皆さまが気軽に立ち寄れて、ちょっとした住まいの相談もできる。
そんな場所を目指して、これからもより良いサービスをお届けしてまいります。

新年のお楽しみとして…1月4日より、新店舗にて「福袋」をお配りしております。
お近くに来られた際は、お気軽にお立ち寄り下さい。

またお会いできることを、スタッフ一同心より楽しみにしております。
本年もどうぞよろしくお願いいたします。

●お問い合わせはお気軽にどうぞ!
LIFE BASIS株式会社
ハウスドゥ 尾張旭店
電話:0120-543-207
メール:info@lifebasis.jp

232

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. ...
  10. 39
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,080万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市名東区延珠町

交通

名古屋市東山線 『藤が丘駅』 まで徒歩29分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩28分
名古屋市東山線 『本郷駅』バス乗車15分 バス停『延珠橋』 まで徒歩3分
名古屋市営バス東猪子石 まで徒歩2分

専有面積 83.10m2 築年月 1993年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 引山小学校(約770m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,400万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市庄中町1丁目

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩9分
名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩18分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩25分

土地面積 131.33m2 坪単価 60.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 渋川小学校(約600m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

1,598万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市旭台3丁目

交通

名鉄瀬戸線 『水野駅』 まで徒歩19分
名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩25分
愛知環状鉄道 『瀬戸市駅』 まで徒歩28分
尾張旭市コミュニティバス『旭台西』バス停 まで徒歩5分

土地面積 201.98m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東栄小学校(約1430m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,828.28万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市南本地ケ原町2丁目

交通

名古屋市東山線 『藤が丘駅』 まで徒歩30分
名古屋市バス中畑 まで徒歩4分

土地面積 168.47m2 坪単価 55.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 本地原小学校(約760m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,723.39万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市南本地ケ原町2丁目

交通

名古屋市東山線 『藤が丘駅』 まで徒歩30分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』バス乗車8分 バス停『名鉄バス尾張旭市役所』 まで徒歩2分
名鉄瀬戸線 『旭前駅』バス乗車12分 バス停『尾張旭市営バス南本地ヶ原町』 まで徒歩2分
名古屋市バス中畑 まで徒歩4分

土地面積 162.22m2 坪単価 55.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 本地原小学校(約760m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

680万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県瀬戸市東拝戸町

交通

名鉄瀬戸線 『尾張瀬戸駅』 まで徒歩36分
名鉄瀬戸線 『尾張瀬戸駅』バス乗車6分 バス停『名鉄バス赤津口』 まで徒歩5分
愛知環状鉄道 『瀬戸市駅』バス乗車18分 バス停『名鉄バス古瀬戸』 まで徒歩18分

建物面積 64.25m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 179m2 築年月 1972年03月 学区 にじの丘学園(約2840m)

• オープンハウス開催

232

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. ...
  10. 39
  11. 次へ

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
922件をご案内できます!