★移転OPENイベント開催中 & 【新年】住宅見学会

開催中!

イベントタイトル画像
開催日時 公開中
物件市区 可児市 山越郡長万部町 瀬戸市 尾張旭市 名古屋市守山区 名古屋市中川区 名古屋市名東区
会場場所 愛知県尾張旭市向町2丁目1-1 大道マンション1F
参加方法 事前お問い合わせ
備考

イベント内容・PR

移転OPENイベント開催中

地域の皆様へ

いつもお世話になっております。
この度、ハウスドゥ尾張旭は2026年1月より、尾張旭駅近くへ移転オープンすることになりました。

今までの緑町の店舗周辺にお住まいの方は、尾張旭カフェ併設サテライト店で、これまでと同じようにご相談いただけます。

地域の皆さまが気軽に立ち寄れて、ちょっとした住まいの相談もできる。
そんな場所を目指して、これからもより良いサービスをお届けしてまいります。

新年のお楽しみとして…1月4日より、新店舗にて「福袋」をお配りしております。
お近くに来られた際は、お気軽にお立ち寄り下さい。

またお会いできることを、スタッフ一同心より楽しみにしております。
本年もどうぞよろしくお願いいたします。

●お問い合わせはお気軽にどうぞ!
LIFE BASIS株式会社
ハウスドゥ 尾張旭店
電話:0120-543-207
メール:info@lifebasis.jp

232

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 39
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,980万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市西山町2丁目

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩20分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』 まで徒歩29分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩30分

建物面積 102.23m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 198.87m2 築年月 1976年07月 学区 瑞鳳小学校(約1150m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,925万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市旭ケ丘町山の手

交通

名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩17分
名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩25分
名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩32分
尾張旭市営バスあたご保育園前 まで徒歩3分

建物面積 125.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.20m2 築年月 2018年02月 学区 旭丘小学校(約530m)

担当エージェント:坂本将惟

  • オープンハウス開催

■室内・外装リフォーム2025年1月完成済 ■駐車場2台駐車可(車種による)

間取り
外観

2,400万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区御膳洞

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩18分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩18分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車32分 バス停『名古屋市バス旭桜ケ丘』 まで徒歩15分

建物面積 103.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.10m2 築年月 1996年05月 学区 大森北小学校(約370m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

1,820万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市桜ケ丘町3丁目

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩13分
名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩17分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車37分 バス停『名古屋市バス東尾張病院南』 まで徒歩7分

専有面積 75.60m2 築年月 2003年09月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/4階 建物構造 RC 学区 白鳳小学校(約800m)

• オープンハウス開催

不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,090万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市緑1丁目

交通

名鉄広見線 『西可児駅』 まで徒歩17分
名鉄広見線 『可児川駅』 まで徒歩54分
名鉄広見線 『善師野駅』 まで徒歩52分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.45m2 築年月 2022年07月 学区 帷子小学校(約1000m)
スタッフ写真