オープンハウス/現地見学物件一覧

オープンハウスとは?

通常物件を見学する場合は不動産会社に連絡し、売主様と日時を設定して見学しますが、都合が合わなかったり、中古物件であればお住まい中の見学中は売主様にも気遣いが必要です。
そこで、売り出し中の物件を一定期間開放し、自由にご覧いただける現地見学イベントが「オープンハウス」です。

231 件 / 全296件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 35
  5. 36
  6. 37
  7. 38
  8. 39
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

開催期間 公開中

間取り
外観

2,655.90万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市大久手町中松原

交通

名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩13分

土地面積 878m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 旭丘小学校(約570m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

開催期間 公開中

間取り
外観

1,480万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市霞ケ丘町南

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩12分

土地面積 479m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 白鳳小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

開催期間 公開中

間取り
外観

2,990万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市旭前町3丁目

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩5分

土地面積 254.04m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 白鳳小学校(約500m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

開催期間 公開中

間取り
外観

2,280万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市霞ケ丘町中

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩11分

土地面積 237.71m2 坪単価 31.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 白鳳小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

■ペット相談■ ■市バスに載って本郷駅、藤が丘駅、印場駅、小幡駅、新守山駅の各駅に行けます■

開催期間 公開中

間取り
外観

980万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区天子田2丁目

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』バス乗車12分 バス停『【下市場】』 まで徒歩1分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車16分 バス停『【下市場】』 まで徒歩1分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩18分

専有面積 51.63m2 築年月 1995年07月 間取り 3DK
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 天子田小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

開催期間 公開中

間取り
外観

970万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市狩宿町1丁目

交通

名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩20分

土地面積 171m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三郷小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

231 件 / 全296件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 35
  5. 36
  6. 37
  7. 38
  8. 39
  9. 次へ

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
923件をご案内できます!