オープンハウス/現地見学物件一覧

オープンハウスとは?

通常物件を見学する場合は不動産会社に連絡し、売主様と日時を設定して見学しますが、都合が合わなかったり、中古物件であればお住まい中の見学中は売主様にも気遣いが必要です。
そこで、売り出し中の物件を一定期間開放し、自由にご覧いただける現地見学イベントが「オープンハウス」です。

231 件 / 全296件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 39
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

開催期間 公開中

間取り
外観

3,490万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市北山町北新田

交通

名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩11分
名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩17分
名古屋市名城線 『茶屋ヶ坂駅』バス乗車44分 バス停『名古屋市バス旭小学校前』 まで徒歩4分

建物面積 106m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.89m2 築年月 2026年07月 学区 旭小学校(約370m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田優真

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

開催期間 公開中

間取り
外観

2,450万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区深沢1丁目

交通

JR中央本線 『大曽根駅』バス乗車30分 バス停『ゆとりーとライン志段味西小学校』 まで徒歩5分
JR中央本線 『神領駅』 まで車12分
名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで車14分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.11m2 築年月 2006年03月 学区 志段味西小学校(約590m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:伊藤 文秀

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

開催期間 公開中

間取り
外観

2,457万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市南原山町赤土

交通

名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩5分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩19分
愛知環状鉄道 『瀬戸口駅』バス乗車15分 バス停『瀬戸市コミュニティバスバロー瀬戸西店』 まで徒歩1分
尾張旭市コミュニティバス『南原山町赤土』バス停 まで徒歩4分

土地面積 114m2 坪単価 71.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東栄小学校(約900m)

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

開催期間 公開中

間取り
外観

5,430万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市旭前町1丁目

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩7分
名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩18分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車37分 バス停『名古屋市バス旭桜ケ丘』 まで徒歩15分

土地面積 332.27m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城山小学校(約1190m)

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

開催期間 公開中

間取り
外観

4,780万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区大字上志段味字海東

交通

JR中央本線 『高蔵寺駅』 まで徒歩21分
愛知環状鉄道 『高蔵寺駅』バス乗車9分 バス停『ゆとりーとライン新東谷橋南』 まで徒歩5分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車50分 バス停『名古屋市バス上志段味』 まで徒歩7分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 292.51m2 築年月 1999年02月 学区 志段味東小学校(約440m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田優真

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

開催期間 公開中

間取り
外観

4,390万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市南新町中畑

交通

名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩29分
名鉄瀬戸線 『旭前駅』バス乗車11分 バス停『尾張旭市コミュニティバス本地原小』 まで徒歩3分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車16分 バス停『名古屋市バス本地住宅』 まで徒歩10分

建物面積 104.74m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 139.43m2 築年月 2026年06月 学区 本地原小学校(約490m)

• オープンハウス開催

231 件 / 全296件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 39
  9. 次へ

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
923件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で