愛知県尾張旭市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

31 件 / 全298件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

3,250万円

  NEW

所在地

愛知県尾張旭市長坂町南山

交通

名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩25分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車16分 バス停『名古屋市バス本地住宅』 まで徒歩11分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』バス乗車6分 バス停『名鉄バス長坂町』 まで徒歩3分

土地面積 283.95m2 坪単価 37.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 本地原小学校(約720m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

外観

2,750万円

  NEW

所在地

愛知県尾張旭市井田町2丁目

交通

名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩13分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩23分
愛知環状鉄道 『瀬戸口駅』 まで車12分
尾張旭市コミュニティバス『西山保育園北』バス停 まで徒歩3分

土地面積 212.41m2 坪単価 42.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 三郷小学校(約950m)

外観

2,480万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市新居町今池下

交通

名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩14分
名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩23分
尾張旭市コミュニティバス『あたご保育園前』バス停 まで徒歩1分

土地面積 163.99m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭丘小学校(約460m)

担当エージェント:坂本将惟

外観

3,580万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市東大久手町3丁目

交通

名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩10分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩27分
尾張旭市コミュニティバス『東大久手』バス停 まで徒歩2分

土地面積 295.52m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 東栄小学校(約550m)

外観

2,457万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市南原山町赤土

交通

名鉄瀬戸線 『三郷駅』 まで徒歩5分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩19分
愛知環状鉄道 『瀬戸口駅』バス乗車15分 バス停『瀬戸市コミュニティバスバロー瀬戸西店』 まで徒歩1分
尾張旭市コミュニティバス『南原山町赤土』バス停 まで徒歩4分

土地面積 114m2 坪単価 71.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東栄小学校(約900m)

外観

5,430万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市旭前町1丁目

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩7分
名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩18分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車37分 バス停『名古屋市バス旭桜ケ丘』 まで徒歩15分

土地面積 332.27m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城山小学校(約1190m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
927件をご案内できます!

Webで

31 件 / 全298件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ