旭前駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全300件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

5,430万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市旭前町1丁目

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩7分
名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩18分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車37分 バス停『名古屋市バス旭桜ケ丘』 まで徒歩15分

土地面積 332.27m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城山小学校(約1190m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

外観

1,980万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市東印場町二反田

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩12分
名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩19分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車21分 バス停『名古屋市バス庄中天王』 まで徒歩13分
尾張旭市コミュニティバス『東印場橋』バス停 まで徒歩3分

土地面積 330.59m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 渋川小学校(約530m)

担当者より■HOUSE DOホームページよりお問い合わせのお客様限定!■ ◎ご来店+内覧+住宅ローン事前審査で 商品券3000円分プレゼント! ※詳細等は下部プレゼント情報に記載 【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不…

外観

3,980万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市向町4丁目

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩11分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩12分
尾張旭市コミュティバス『城前町四丁目』バス停 まで徒歩6分

土地面積 272m2 坪単価 48.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城山小学校(約1130m)
  • オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

1,860万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市平子町西

交通

名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩18分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩26分
尾張旭市コミュティバス『県営住宅』バス停 まで徒歩2分

土地面積 163.71m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 城山小学校(約800m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

2,723.39万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市南本地ケ原町2丁目

交通

名古屋市東山線 『藤が丘駅』 まで徒歩30分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』バス乗車8分 バス停『名鉄バス尾張旭市役所』 まで徒歩2分
名鉄瀬戸線 『旭前駅』バス乗車12分 バス停『尾張旭市営バス南本地ヶ原町』 まで徒歩2分
名古屋市バス中畑 まで徒歩4分

土地面積 162.22m2 坪単価 55.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 本地原小学校(約760m)

• オープンハウス開催

【尾張旭市の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

1,490万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県尾張旭市城山町三ツ池

交通

名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩19分
名鉄瀬戸線 『旭前駅』 まで徒歩24分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』バス乗車6分 バス停『名鉄バス尾張旭駅』 まで徒歩4分

土地面積 131.25m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 城山小学校(約350m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
939件をご案内できます!

Webで

9 件 / 全300件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ