名古屋市東山線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

21 件 / 全296件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

3,250万円

  NEW

所在地

愛知県尾張旭市長坂町南山

交通

名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』 まで徒歩25分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車16分 バス停『名古屋市バス本地住宅』 まで徒歩11分
名鉄瀬戸線 『尾張旭駅』バス乗車6分 バス停『名鉄バス長坂町』 まで徒歩3分

土地面積 283.95m2 坪単価 37.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 本地原小学校(約720m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

外観

2,850万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区脇田町

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩13分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩18分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車21分 バス停『名古屋市バス庄中天王』 まで徒歩12分

土地面積 157.32m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大森小学校(約920m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田優真

外観

2,940万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区脇田町

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩13分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩18分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車21分 バス停『名古屋市バス庄中天王』 まで徒歩12分

土地面積 157.31m2 坪単価 61.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大森小学校(約920m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田優真

外観

5,691万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区脇田町

交通

名鉄瀬戸線 『印場駅』 まで徒歩13分
名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩18分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車21分 バス停『名古屋市バス庄中天王』 まで徒歩12分

土地面積 314.63m2 坪単価 59.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大森小学校(約920m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田優真

外観

2,690万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区脇田町

交通

名鉄瀬戸線 『大森・金城学院前駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『砂田橋駅』バス乗車33分 バス停『名古屋市バス大森車庫』 まで徒歩2分
名古屋市東山線 『藤が丘駅』バス乗車25分 バス停『名古屋市バス大森住宅』 まで徒歩9分

土地面積 131.96m2 坪単価 67.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 大森小学校(約830m)

担当エージェント:坂本将惟

外観

4,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県長久手市塚田

交通

名古屋市東山線 『藤が丘駅』 まで徒歩10分
愛知高速東部丘陵線 『藤が丘駅』 まで徒歩10分
愛知高速東部丘陵線 『はなみずき通駅』 まで徒歩14分

土地面積 162.30m2 坪単価 97.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 西小学校(約1100m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
923件をご案内できます!

Webで

21 件 / 全296件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ